По узакониванию земельного участка на территории Сосновкого района.
Исх.2509-2013
Директору ООО «Заря»
Левченко А.А.
Уважаемый Андрей Александрович!
В 1992г. для образования СНТ «ТИМЕР» был выделен земельный участок 173 Га по государственному акту . Затем в середине 2000 годов после постановки на кадастровый учет земель Аргаяшского и Сосновского районов , выяснилось , что была допущена ошибка в определении фактических границ. Часть фактически занимаемой территории СНТ «ТИМЕР» площадью около 5,5 Га с южной стороны пересекает границу Аргаяшского и Сосновского района. На означенной территории за 20 лет были построены дороги, ограждения периметра, ЛЭП, газопровод низкого и высокого давления, питающий газом СНТ «ТИМЕР» и прилегающие дачные поселки, протяженностью более 3 км. (На объекты получены технические паспорта в БТИ Аргаяшского района) По сути, все перечисленные объекты являются крайне важными для жизнедеятельности садоводческого товарищества и перенести их технически не представляется возможным. Кроме этого здесь же расположены земельные участки десятков членов товарищества, на которых с 1992 года были возведены дома, бани и другие объекты недвижимости.
В настоящее время обозначенный земельный участок является частью федеральных земельных участков с кадастровыми № 74:19:0301001:35, 74:19:0301001:36 и 74:19:0301001:37, которые предоставлены в аренду юридическому лицу ООО «Заря» на 49 лет, согласно заключенному договору аренды от 02.04.2010 № 1828-10.
Для разрешения данной ситуации, в Законодательном Собрании Челябинской области была создана рабочая группа, которая рекомендовала СНТ «ТИМЕР» обратиться в территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Челябинской области с просьбой разделить земельные участки 74:19:0301001:35, 74:19:0301001:36 и 74:19:0301001:37 по границе СНТ «ТИМЕР» и предоставить в аренду фактически используемые части данных участков членам СНТ.
В соответствии с п.2 ст.11.3 ЗК решение об образовании земельных участков могут быть приняты на основании заявлений землепользователей.
Согласно п.1 ст.11.3 Земельного кодекса РФ «Образование земельных участков из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решений исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления».
Пунктом 4 статьи 11.2 Земельного кодекса РФ установлено, что деление и образование земельных участков допускается при наличия в письменной форме согласия арендаторов земельных участков, из которых при разделе образуются земельные участки.
С учетом вышеизложенного в обоснованности раздела оговариваемых земельных участков с кадастровыми №74:19:0301001:35, 74:19:0301001:36 и 74:19:0301001:37, правление СНТ «ТИМЕР» просит Вашего согласия на рассмотрение вопроса о разделе, образовании и передаче в аренду фактическому землепользователю части земельных участков площадью 5,5 Га, входящих в состав арендуемой Вами территории.
Председатель правления СНТ «ТИМЕР» Дубинский В.Ф.
25.09.2013г.
< Предыдущая | Следующая > |
---|